Электронный гражданин Калужской области

Уважаемые жители Боровского района!

На региональном телеканале «Ника ТВ» начался повторный показ обучающего видеокурса «Электронный гражданин». Трансляция будет проходить с 5 декабря 2017 по июнь 2018 года еженедельно по вторникам и четвергам в 14:50. Повтор видеосерий – по субботам и воскресеньям в утренние часы с 6:00 до 8:00 (точное время трансляции необходимо уточнять еженедельно по ссылке: http://nikatv.ru/teleprogramma).

Также проект существует в интернет версии на портале uslugikalugi.ru. На сайте Вы найдете информацию о проекте, подробное описание современных сервисов, таких как Портал госуслуг, где легко и просто оформить услуги. Там же размещены все серии обучающего видеокурса, которые объединены в разделы, например, основы работы с компьютером, основы сетевой безопасности и многое другое.

Сегодня «Электронный гражданин» развивается в направлении информатизации и электронная версия обучающего курса теперь будет доступна в библиотеках Калужской области. Серии обучающего видеокурса, в которых в доступной форме рассказывается о преимуществах владения информационными технологиями, об устройстве персонального компьютера, организации хранения данных, работе с всемирной паутиной - сетью Интернет, электронной почтой, офисными приложениями теперь доступны для книголюбов. Все желающие овладеть теоретическими и практическими знаниями в области информатики для работы и жизни могут прийти в библиотеку в удобное для него время, где специалист покажет цикл передач и поможет зарегистрироваться на Портале госуслуг.

Библиотеки Боровского района участвующие в проекте «Электронный гражданин Калужской области»:

- Боровская центральная районная библиотека, г.Боровск, пл.Ленина, д.2, тел.(48438) 4-39-84;

- Балабановская городская библиотека им.Н.П.Глухарева, г.Балабаново, ул.1Мая, д.6, тел.(484380) 2-26-85.