ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ

17 августа в лесном массиве в районе лесничества высадился экологический десант. В его составе- детская экологическая группа "Бемби" с ее руководителем Гранковой Александрой Алексеевной. Ребята очистили лесо-парковую зону, пляж реки Страдаловка, родник. В каком состоянии была территория, можно посмотреть на фото, размещенных в "Галерее". Десятки мешков с мусором - вот результат детского усердия во благо родного города и его порядка. Через два дня дружина повторила выход на Страдаловку с той же миссией.

В составе десанта были: Крищенко Ольга, Милобог Анна, Матевосян Альберт, Шевчик Илья, Татар Артур, Левкина Дарья, Фомин Кирилл, Мазур Станислав, Рудь Сергей.

Данная акция для ребят - не новинка, а посвящена она Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия".

Замусоренность территории - показатель культуры быта населения города.

Инициативная группа балабановцев, обеспокоенная судьбой Страдаловки, обратилась в Администрацию с просьбой разместить по берегу реки аншлаги со следующим содержанием:
"Не оставляй след природе во вред", "Мусор с собой- в душе покой", "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому", "Бросает стекла под ноги детей просто негодный, просто злодей". Среди предложенных слоганов есть менее корректные, но более точные и характерные высказывания. Администрация поддерживает авторов. В ближайшее время, в день Всероссийского экологического субботника, 31 августа 2013 года, аншлаги можно будет увидеть на Страдаловке.