ПРАЗДНИК АВИАЦИИ

17 августа на Ермолинском аэродроме прошел большой праздник, посвященный Воздушному Флоту России. Взлетная полоса превратилась в огромную площадку для реализации грамотного и интересного сценария.

Этот праздник проходит не первый год, но интерес к нему не ослабевает. Этот праздник является демонстрацией достижений нашей авиации. Ветераны авиации, военнослужащие войсковой части 3694, члены их семей, гости города испытали незабываемые минуты и получили сильные эмоции от увиденного. Открытие праздника сопровождалось пролетом самолета Ан -72.

Перед собравшимися выступили6 командир полка Иванов Александр Иванович, заместитель главы Администрации городского поселения "Город Балабаново" Филатова Нина Сергеевна, председатель Совета ветеранов Авиации Внутренних твойск Дронов Владимир Иванович, бывший командир полка Поляков Виктор Алексеевич, представитель Администрации МО МР "Боровский район", председатель районного отделения движения "Боевое братство" Чувильцов Юрий Александрович.

Аплодисментами встречали участники праздника выполнение фигур сложного пилотажа на предельно малой высоте, военнослужащих роты охраны под командованием лейтенанта Куготова Рустама Ауесовича. Они продемонстрировали приемы рукопашного боя.

Парашютное шоу было ярким и вызвало бурю эмоций. В составе первой группы, совершавшей прыжки с высоты 200 м были капитан Малышев Д,В., ст. лейтенант Рыбалко Д.Ю, прапорщик СМирнов Д.А., ефрейтор Теплов А.Е. Второй заход с высоты 1200 метров выполняла группа в составе: прапорщика Егоренкова И.А, майора Краснова Ю.С., майора Мякушина А.В., капитана Иванова Е.П., мл. сержанта Егоренкова А.В..

Развевающиеся на ветру знамена Российской Федерации, Военно-воздушных сил, Калужской области и города Балабанова, с которыми спускались парашютисты, наполняли зрителей чувством гордости и патриотизма.

Концерт, демонстрация авиамоделей, показ авиатехники, работа аттракционов, работа полевой кухни, спортивные состязания - все это проходило одновременно на нескольких площадках, где каждый мог найти занятие по вкусу.

Фотоматериалы праздника можно посмотреть в "Галерее"