Рождественская ёлка

17.01.2018

Рождественская ёлка

8 января на городском стадионе прошла традиционная «Рождественская ёлка», которую организовала община храма Иоанна Кронштадтского при поддержке балабановского Дома культуры и волонтерского отряда при ДК.

Подобные мероприятия проводятся уже не первый год. На этот раз для детишек подготовили серию конкурсов и состязаний. Для того, чтобы пройти все испытания, им было необходимо проявить упорство, смелость и добродетельные качества – дружбу, готовность помочь. Всех участников разделили на несколько групп, каждая из которых проходила по своему маршруту несколько станций, где нужно было выполнить определенное задание. Где-то дети отгадывали загадки, где-то нужно было сразиться с богатырями на мечах. На одном из пунктов команде требовалось попасть в цель огромным копьем, которое ребята все вместе брали в руки. Отдельные забавные конкурсы были придуманы для самых маленьких участников.
Роли сказочных героев, которые встречали детей на каждом пункте маршрута, исполнили прихожане храма и волонтеры городского ДК. Главные организаторы мероприятия – представители православной общины использовали костюмы и реквизит, который подготовили самостоятельно. Часть костюмов была предоставлена городским Домом культуры. По окончании праздника его участников ждало чаепитие в фойе ДК.

Редакция газеты «Балабаново»