Обсудили планы на год

15 января заместитель главы администрации Н.С.Филатова провела первое в этом году рабочее совещание, в котором приняли участие руководители социальных структур города и представители общественных организаций.

Нина Сергеевна поблагодарила работников культуры, членов районного отделения КОО ВООВ «Боевое Братство», военно-патриотического клуба «Русь-Ермолино», волонтерского отряда при Доме культуры, молодежного совета при Городской Думе за достойное проведение праздничных мероприятий, которые прошли в прошлом году.

Затем заместитель главы администрации обсудила с участниками совещания первоочередные планы и проекты, которые необходимо реализовать в течение 2018 года. Это экологические, спортивные акции, традиционная встреча ветеранов «королевского» батальона, которая проходит 30 апреля, День флага, День Победы и многие другие праздничные и социально значимые мероприятия.

Нина Сергеевна призвала к единению всех социальных и общественных организаций при подготовке и проведении праздников. Ведь объединению поколений способствует только совместная работа пожилых и молодых жителей города.

Также заместитель главы рассказала о новом проекте, который был осуществлен в прошлом году и будет реализовываться дальше. Школьники, волонтеры накануне празднования Дня Победы приводят в порядок заброшенные могилы ветеранов, тружеников тыла, расположенные на городском кладбище. К сожалению, с каждым годом брошенных могил становится все больше.

С этого месяца люди с ограниченными возможностями получают совершенно бесплатно газету «Балабаново». Поквартирную доставку безвозмездно осуществляют волонтеры и школьники. На совещании председатель городского Общества инвалидов Л.В.Найдёнова рассказала о первых поступивших положительных отзывах, для многих людей местная газета — это окно в городскую жизнь.

Также на встречу с представителями общественных организаций пришли глава города С.А.Судаков, глава администрации В.В.Парфенов и его заместитель по городскому хозяйству М.И.Иванов, которые поделились с присутствующими планами на год. Вячеслав Викторович рассказал о проектах по благоустройству некоторых городских зон, о продолжении ремонта дорожной сети, обсудили также и другие значимые вопросы. Глава администрации упомянул о предстоящих выборах Президента РФ, которые состоятся 18 марта, и призвал всех жителей нашего города принять в них активное участие.

Елена Голуб