Коньки наточили?

Жители улицы Московская уже несколько дней имеют возможность выйти на лёд и поиграть в хоккей или просто покататься на коньках. Первые шаги по льду также делают те, кто живёт поблизости от «коробки» на ул.1 Мая, 6. Здесь планируется залить ещё пару слоёв ледяного покрытия, но кататься уже можно. Началась заливка катка и на ул.Гагарина. На очереди в ближайшие дни – улица Коммунальная, где покрытие и борта площадки полностью подготовлены. В Балабаново-1 оборудовать ледовую площадку сложнее, так как нет бортов, но и здесь, напротив ДК «Ракетчик», каток будет залит. Помощь Центру физкультуры и спорта в этой работе обещал оказать директор УК «РЭУ-1» Руслан Жадьков. На перспективу руководство города и ЦФиСа обдумывает возможные источники финансирования строительства в городке полноценной спортплощадки. Предположительно она будет оборудована в рамках соответствующей целевой программы на прилегающей территории школы №2.

Редакция газеты «Балабаново»