Лицо города

Прилегающая к вокзалу территория и её состояние – тема для многочисленных жалоб со стороны жителей. Несколько лет назад «пятачок» у перехода через пути был огорожен забором. Горожане лишились удобной парковки, где можно было дождаться прибытия гостей. Сейчас припарковаться в этом месте очень сложно: территория у перехода на платформу всегда заставлена машинами.

К тому же здесь всегда царит беспорядок, так как на тротуаре, соединяющем платформу и здание вокзала, нет ни одной урны, а сознательность выходящих из электричек пассажиров вызывает серьёзные сомнения. Весь мусор, накопленный за время поездки, многие выбрасывают прямо на площадке и вдоль дорожки по пути к площади. Освещение на всей протяжённости тротуара также отсутствует.

Администрация города ведёт переговоры с руководством участка РЖД на тему благоустройства привокзальной зоны. Как сообщил на планёрке в понедельник новый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Михаил Иванов, городские власти предлагают железнодорожникам убрать ограждение и совместными силами превратить этот участок в настоящую визитную карточку города: оборудовать парковочные места и создать привлекательную зону для ожидания пригородных поездов с покрытием плиткой, скамейками и освещением.

Мария Балабина