ГОСТЬ ГОРОДА - КОСМОНАВТ

15 августа наш город посетил Герой Советского Союза летчик-космонавт СССР Афанасьев Виктор Михайлович.

В Администрации города состоялась встреча с человеком, который четырежды побывал в космосе, причем, трижды – в открытом.

Космос- мечта и любовь Виктора Михайловича. Он вошел в жизнь летчика с улыбкой Юрия Гагарина и стал делом и смыслом жизни.

Обо всем этом звездный человек рассказал сотрудникам Администрации и редакции городской газеты. Виктор Михайлович обменялись с заместителем главы Администрации Ниной Сергеевной Филатовой сувенирами. Космонавту были подарены сувениры юбилейной тематики.

Снимки из калужского музея космонавтики нам любезно предоставили его сотрудники, которых с Виктором Михайловичем связывает давняя и добрая дружба.

Фоторяд о встрече можно посмотреть в «Галерее».