Комфортная городская среда

В городской администрации сегодня состоялось вскрытие ящиков с предложениями горожан по благоустройству. Напомним, что данные ящики были установлены во всех микрорайона города.

По числу предложений лидируют следующие территории:
- ул.Кооперативная (устройство пешеходной зоны)
- участок от остановки "Пекарня" до Белорусского квартала (устройство тротуара, пешеходной зоны)

Также горожане предлагают сделать сквер за Домом культуры, аллею на ул.Дзержинского от 1 КПП до 3 КПП, благоустроить территорию у Страдаловки, создать городской парк, благоустроить ул.Коммунальную и др.

Территории, в отношении которых поступило больше всего предложений, будут вынесены на рейтинговое голосование 18 марта.
Общественная зона, набравшая в ходе рейтингового голосования наибольшее число голосов, будет благоустроена в 2018 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Кроме предложений, которые могут быть реализованы в рамках этой программы, жители также написали о других проблемах. Это состояние сетей водопровода, необходимость строительства ФОКа и кинотеатра, состояние почтового отделения на ул.Московской и установка банкоматов, благоустройство городского кладбища, озеленение города.

Как заявил глава администрации города Вячеслав Парфёнов, все предложения горожан будут изучены.