Без творчества педагогу нельзя

9 февраля в Доме культуры г.Балабаново прошел муниципальный этап областного конкурса-фестиваля художественного творчества педагогических работников образовательных организаций. О мероприятии рассказала Зинаида Лузгачева, заместитель заведующей отделом образования администрации МО МР «Боровский район»:

— В этом муниципальном этапе принимают участие 18 образовательных организаций Боровского района — школы, детские сады, а также Центр творческого развития. Цель конкурса — развитие художественного творческого потенциала наших работников, потому что профессия педагога требует этого. Творческий подход жизненно необходим в этой сфере, эта одна из граней педагогической деятельности.

Образовательные организации представили номера в различных жанрах. Здесь есть и хореография, и вокал, и художественное чтение. Мы должны просмотреть и отобрать коллективы, которые будут представлять наш район в марте на областном смотре.

Областной конкурс-фестиваль проводится один раз в три года. В 2015 году программа, подготовленная участниками из Боровского района, была поощрена призом. Надеемся, что и на этот раз образовательные организации Боровского района выступят на хорошем уровне.

Полина Николаева. Источник: http://gazetabalabanovo.ru/