ГОРОД ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Администрация города Балабаново намерена подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий среди малых городов.

Муниципалитетам, которые станут победителями этого конкурса, будет выделена финансовая поддержка на реализацию проектов создания комфортной городской среды.

Балабаново входит в группу городов с численностью от 20 до 50 тыс. человек. В Калужской области конкуренцию в этой группе нашему городу могут создать Людиново, Малоярославец и Киров.

Как рассказал Вячеслав Парфёнов, премия победителю в этой группе составит 75 млн руб.

Первым шагом к участию в конкурсе стало публичное обсуждение вопросов благоустройства зоны отдыха р.Страдаловка, которое прошло 15 февраля в городском ДК.

В качестве возможного варианта благоустройства этой территории горожанам представили дизайн-проекты, разработанные Алёной Петровой и Анастасией Медведевой, выпускницами факультета дизайна Калужского института (филиала) МГЭУ.

Проекты предусматривают современную входную группу, пляжную зону с шезлонгами, летнее кафе, спортивные и детские площадки, причалы для рыбной ловли и катания на лодках и катамаранах, обустройство родника.

До 24 февраля горожане могут высказать свои предложения по благоустройству зоны отдыха реки Страдаловки. Они также могут внести предложения по другим общественным территориям.

Ящики для сбора предложений установлены по следующим адресам:
ул.1 Мая д.9А (городская администрация)
ул.1Мая дом 2 (почта)
ул.Боровская дом 2А (спорткомплекс)
ул.Капитана Королева дом 1 (Дом Культуры)
ул.Гагарина дом 45 (поликлиника)
ул.Дзержинского дом 87 (МФЦ)
ул.Московская дом 1 (почта).

Источник: http://gazetabalabanovo.ru