Сквер у Дома культуры

Территория, прилегающая к городскому Дому культуры, традиционно является местом проведения массовых мероприятий, народных гуляний, зоной проведения досуга для родителей с детьми.

В предлагаемом для голосования проекте заросшая травой площадка, расположенная за зданием Дома культуры, преобразовывается в сквер. Благоустройство территории будет включать в себя устройство системы освещения, размещение скамеек, урн, установку малых архитектурных форм в виде рассыпанных «жемчужин», дорожно-тропиночную сеть. Предусмотрено декоративное озеленение, для чего будет подобран ассортимент деревьев и кустарников в соответствии с климатическими условиями и почвами города.

Залогом успешного воплощения проекта в жизнь является полный спектр работ от планировки с прокладкой подземных сетей до озеленения и приведения в порядок существующих насаждений и напочвенного покрова. Сквер органично впишется в окружающую застройку, свяжет многоэтажную жилую зону, частный сектор и общественные территории, станет эстетичным и комфортным местом отдыха для горожан.