Город Балабаново победил в конкурсе на лучшую организацию работы местных представительных органов

28 февраля под руководством первого заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Ефремова состоялось подведение итогов конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области в 2017 году.

В заседании приняли участие депутаты областного парламента Владимир Чигищев, Александр Кривовичев, Николай Федоров, Нина Илларионова, Александр Коротков.

Напомним, конкурс проводился по четырем группам муниципальных образований, среди которых сельские и городские поселения, муниципальные районы и городские округа.

Конкурсная комиссии оценивала правотворчество и организацию эффективной работы представительных органов, деятельность по повышению гражданской активности населения, взаимодействие с общественными объединениями, органами местного самоуправления и органами государственной власти, работу по патриотическому воспитанию граждан.

Как отмечалось на заседании, на конкурс поступило 46 работ, 14 из них были представлены муниципальными районами, 22 - сельскими поселениями, 8 - городскими поселениями, 2 - городскими округами.
«Все участники конкурса представили хорошие работы, и их качество повышается, - отметил, комментируя итоги мероприятия, Александр Ефремов. - Отрадно, что у нас возрастает активность сельских поселений. В связи с этим члены комиссии выступили с предложением об увеличении премиального фонда конкурса. Хочу подчеркнуть, что конкурс подтверждает свою значимость, и мы будем проводить его и дальше»

В группе городских поселений по итогам изучения работ и их обсуждения победителями конкурса были признаны следующие муниципальные образования:
1 место – «Город Балабаново»;
2 место – «Город Малоярославец»;
3 место – «Город Спас-Деменск».

Источник: http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/12493/podvedeny_itogi_konkursa_sredi_predstavitelnyh_organov_.html