Боровский район и город Балабаново отмечены на областном уровне

В мероприятии участвовали губернатор области Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, члены регионального Правительства и областного парламента, руководители территориальных федеральных органов власти, администраций муниципалитетов и Общественной палаты региона. В присутствии почётных гостей, среди которых были член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Александров, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Авдеев и Геннадий Скляр, областные депутаты подвели итоги прошедшего 2017 года и обозначили перспективы дальнейшего развития.

В своём выступлении глава региона Анатолий Артамонов отметил значимость взаимодействия власти и граждан, участия населения в политической жизни на местном уровне:
«Мы это видим: муниципалитет, население которого не ошиблось с выбором депутатов, движется вперед и становится успешным, а там, где народные избранники настроены неконструктивно, буквально «на ровном месте» начинают возникать сложности».

По итогам проделанной в 2017 году работы Боровский район на съезде был отмечен не только как активно реализующий все внедряемые в стране и регионе проекты. Глава района Анатолий Бельский награждён медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» II степени. МО ГП «Город Балабаново» стало победителем конкурса среди представительных органов городских поселений. Соответствующий диплом главе города Сергею Судакову вручил председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/