Метеопредупреждение

По данным Калужского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 14 марта, в ближайшие 3-6 часов, с сохранением ночью и утром 15 марта, местами по Калужской области ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололёд, на дорогах гололедица.

В связи со сложными метеорологическими условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровняна территории области, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, затруднением при ведении АВР, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения. (Источник ЧС – местами сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, гололедица).