В ногу со временем

В жилищном комплексе «Белорусский квартал» появились контейнеры для раздельного сбора мусора. Как рассказал директор ООО «Управляющая компания «Качество жизни» Александр Лапин, идея их установить принадлежит представителю застройщика Дмитрию Музычаку.

Александр Лапин:
— «Белорусский квартал» можно назвать самым благоустроенным жилищным комплексом в городе. И в вопросе сбора мусора застройщик решил идти в ногу со временем. Это еще одна ступень в повышении качества услуг, предоставляемых нашей компанией, которая занимается обслуживанием жилого фонда. Контейнеры приобретены за счет застройщика. Пока такую систему сбора апробируют на двух домах. Нововведение жители поддерживают. В управляющую компанию обращаются жильцы, проживающие третьего дома ЖК «Белорусский квартал», с просьбой установить такие же контейнеры.

Для каждого вида отходов — картона, пластика и стекла предназначен контейнер. Прочие коммунальные отходы по-прежнему собираются в один бункер. Поскольку жители нашего квартала платят за вывоз мусора по факту, никаких дополнительных расходов по оплате этой услуги они не понесут.
На рабочем совещании, которое состоялось на этой неделе, заместитель главы администрации Михаил Иванов призвал управляющие компании переходить на эту систему сбора мусора. По его словам, еще одна управляющая компания, обслуживающая «Балабаново Сити», планирует установить контейнеры для раздельного сбора в ближайшее время.