Проект выбран

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году в первую очередь в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходило в 9 пунктах, которые были расположены во всех микрорайонах города вблизи избирательных участков. Всего в рейтинговом голосовании приняли участие 4834 человека.

Большего всего голосов набрал дизайн-проект пешеходной зоны улиц Гагарина и Боровской – от остановки пекарня до поликлиники. За него высказались 1614 горожан. На втором месте пешеходная зона ул. Кооперативной, которая набрала 1190 голосов, далее пешеходная зона на ул.Гагарина (сквер за магазином «Родной»), которую выбрали 1159 жителей. Дизайн-проект пешеходной зоны за Домом культуры нашел 867 сторонников среди балабановцев. По словам главы городской администрации Вячеслава Парфёнова, горожане в ходе голосования высказывали свои пожелания по благоустройству других территорий. Эти предложения также будут изучены.