Перетоп нужно фиксировать

На рабочем совещании, которое прошло на этой неделе в городской администрации, одним из вопросов, которые обсуждались, стали жалобы жителей на увеличение сумм по отоплению за прошедший месяц. Свои претензии к работе ресурсоснабжающей организации высказала и директор ООО «УК СЕЗ» Рита Чернышенко. По ее словам, специалисты УК сделали детальный анализ, по ряду домов перетоп имеет место, в других домах люди, наоборот, жалуются на низкую температуру.

По мнению заместителя главы администрации Михаила Иванова, управляющие компании должны по данным фактам направлять претензии в ООО «КЭСК», которое предоставляет услуги по теплоснабжению. Глава администрации Вячеслав Парфёнов попросил управляющие компании предоставить сведения по всем домам, где, по их мнению, превышается нормативная температура, а также передать в городскую администрацию все претензии, направленные в адрес ООО «КЭСК». Глава администрации намерен проконтролировать, как эти претензии будут рассматриваться. На совещании также отмечалось, что есть и объективные причины для высоких сумм по отоплению. Среднемесячная температура за прошедший период была ниже на 5 градусов по сравнению с климатическими нормами.