Спортивные мероприятия

9 мая команда г. Балабаново приняла участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут», проходивших в Калуге на базе СШОР «Орлёнок». Лучшие результаты среди балабановцев показала Полина Дробатухина, которая заняла 3 место в группе 2006 г.р. и моложе. Среди мальчиков этого возраста Фёдор Лубяной стал четвертым.

26 мая рядом со школой №2 в г.Балабаново-1 прошли открытые городские соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Вcемирному дню ориентирования WOD 2018 г. В них приняли участие 28 спортсменов. К соревнованию допускались все желающие вне зависимости от возраста. Самый младший участник представлял детский сад №7 «Василёк». По условиям соревнований участники с помощью карты местности преодолевали дистанцию и проходили 12 контрольных пунктов, указанных на карте. Результат определяется по наименьшему затраченному времени. Из 28 участников 18 преодолели маршрут без ошибок.

Среди мальчиков в возрастной категории 2005 г.р. и младше первое место с результатом 5 мин. 32 сек. занял Сергей Корочкин (гимназия №2 г.Обнинск). Владимир Кругляк (школа №4 г.Балабаново) стал вторым. До финиша он дошел за 10 мин. 55 сек. На третьем месте — Александр Воронов (школа №1 г.Балабаново), которому понадобилось 11 мин. 21 сек.

В возрастной группе девочек 2005 г.р. и младше соревновались три спортсменки из школы №1 г.Балабаново. Лучшей стала Полина Киушова, ее время — 12 мин. 49 сек. За ней следует Полина Дробатухина, которая на выполнение задания затратила на 21 секунду больше. Третьей стала Алиса Рудакова – 15 мин. 7 сек.

Среди мальчиков 2001-2004 г.р. пьедестал также заняли учащиеся школы №1. Даниил Татжиев завоевал 1 место — 4 мин. 58 сек. Роберт Фрайер прошел дистанцию за 6 мин. 5 сек. и стал вторым. Дмитрий Гнутов – на третьем месте с результатом 6 мин. 45 сек.
Лучший результат среди мужчин 2000 г.р. и старше показал Иван Литвиненко — 5 мин. 15 сек. Семён Паршин стал обладателем серебряной медали, контрольные пункты он прошел за 6 мин. 43 сек. Бронзовая награда — у Алексея Пономарёва. Он финишировал с результатом 9 мин. 20 сек.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru