События недели

Подарок к празднику

image (18).png

25 мая 1972 года рабочий посёлок Балабаново получил статус города. В минувшую пятницу балабановцам сделали подарок к годовщине этого события сотрудники компании Стора Энсо Пакаджинг ББ. В сквере Молодожёнов они высадили более 200 растений: туи, спиреи, кизильник, гортензии, девичий виноград и хосты. Предварительно в сквер был завезён плодородный грунт.

Хотелось бы верить, что горожане будут благодарны за такой щедрый подарок – стоимость саженцев и грунта с удобрениями составила около 70 тысяч рублей – и не станут «пересаживать» растения с клумб на свои дачные участки. К сожалению, такая печальная практика в Балабанове – не редкость.

«Снежный оазис» в центре города

image (19).png

Работы по переносу тротуара вдоль дома №4 по ул.Энергетиков завершились, и застройщики ЖК «Петровский», которые возводят дом напротив, выразили желание благоустроить новую пешеходную зону. Компания заинтересована в том, чтобы вид из окон их будущих жильцов радовал глаз. Вдоль тротуара высажены туи, а грунт покрыли белоснежной крошкой из природного камня.

Теперь эта территория будет не только безопасной – с кровли жилого дома, вдоль которого ходят школьники, зимой сходят снежные массы и наледь, но и красивой.

Дождались

image (20).png

На улице Коммунальной начались работы по сносу недостроенного панельного дома. Демонтажем занимается ООО «Армали Плюс». После разбора стен, перекрытий и фундамента на площадку завезут грунт для выравнивания. Работы планируется завершить до Дня города.
Собственник участка Михаил Ерохин пока не раскрывает своих планов по поводу дальнейшего использования участка. Ранее он планировал построить на нём жилой дом, но сейчас рынок недвижимости в городе перенасыщен. Возможно, на Коммунальной появится торговый центр или сетевой магазин.

Благоустройство микрорайона

image (21).png

Жители Московской, Коммунальной, ДРП и Балабаново-1 нередко сетуют на то, что на благоустройство их микрорайонов тратится не так много средств и усилий, как на центральную часть города. Оснований для этого у тех, кто живёт на «кирпичном», скоро станет значительно меньше.
На Коммунальной планируется расширить детскую площадку, дополнить её малыми формами и элементами воркаута, а также отремонтировать центральный проезд и оборудовать тротуар между домами №3 и №9. Поручение просчитать стоимость этих работ глава администрации Вячеслав Парфёнов поручил специалистам отдела градостроительной деятельности.

«Граница на замке!»

image (22).png

Именно так в минувший понедельник приветствовали друг друга те, кто в прошлом или настоящем стоял на страже границ нашей Родины. 28 мая военнослужащие пограничных войск отметили 100-летие образования погранслужбы.
В этот день в городе Ермолино состоялось открытие памятника Защитникам Отечества, установленного по инициативе и на средства ермолинцев-пограничников. В торжественном митинге приняли участие представители районной и городской власти, общественных организаций «Боевое Братство» и ВПК «Русь», районного отдела областного военкомата.

Цветочный триколор

image (23).png

ООО «Армали плюс» также выполнило работы по благоустройству клумбы вокруг ракеты на въезде в Балабаново-1. На днях здесь выполнят озеленение в цветах российского триколора.

Сезон дорожных работ

image (24).png

28 мая на участке автодороги А-108 у железнодорожного тоннеля был выполнен ямочный ремонт. Это один из самых проблемных участков в городе, который вызывает огромное число нареканий от водителей. В ближайшее время на этом отрезке трассы будет уложено новое асфальтовое покрытие.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru