БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

2018 год объявлен в России Годом волонтера и добровольца. Ни одно мероприятие в городе не обходится без помощи добровольческих объединений, которых в Балабанове становится всё больше. В учебных заведениях это детская экологическая дружина «Бемби», действующая на базе школы №1 под руководством Александры Алексеевны Гранковой, Молодёжная детская организация «РЭМ – Романтики, энтузиасты, мечтатели» (школа №3, руководитель Анжелика Радиславовна Эм), клуб волонтеров «Контраст» при школе №4 под руководством Алины Игоревны Лукинской и волонтерское движение Современного гуманитарного колледжа под руководством Яны Валерьевны Чистяковой.

Немало полезных начинаний и в копилке Молодёжного совета г. Балабаново под председательством Павла Гранкова и Молодёжного совета Боровского района (руководитель Ольга Подплутова). Самые активные помощники городской администрации объединились в волонтёрский отряд при Доме культуры под руководством Ирины Никифоренко, неоднократно побеждавший в добровольческих конкурсах Калужской области. На их счету десятки мероприятий и общегородских проектов, и останавливаться на достигнутом городские волонтёры не планируют.