Торжественное открытие детской площадки

На ул. Лермонтова 22 июня состоялось торжественное открытие детской площадки. Это событие обрадовало не только ребятишек, но и родителей, которым теперь будет спокойно на душе за своих детей, ведь появилось безопасное и интересное место, где их малыши смогут гулять и играть. На церемонии открытия присутствовали представители муниципальных и районных властей.

Реализация данного проекта стала реальностью благодаря программе инициативного бюджетирования. Она представляет собой совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств.

В нашей стране подобные практики, как правило, связаны с решением вопросов местного значения.

Бюджет, который вложен в эту детскую площадку, состоит из средств жителей микрорайона ул. Лермонтова, ул. Пушкина, администраций района и г.Балабаново, а также ООО «Роуд Групп» (генеральный директор Алексей Васильевич Аксенов). Огромную помощь в реализации проекта оказал депутат Городской Думы г.

Балабаново Михаил Петрович Клюев.

Площадка, которая находилась бы в шаговой доступности, давно была необходима этому микрорайону. Этого хотели и взрослые, и дети. Детская площадка, которая расположилась у здания филиала СРЦН «Ориентир» и Центра творческого развития, состоит из восьми малых форм, имеет прорезиненное покрытие и отвечает всем требованиям безопасности.

Ребятишкам в этот праздничный для них день некогда было скучать, по завершении официальной части мероприятия ребят увлекла красочная анимационная программа и веселые старты. Звонкий смех детворы был слышен далеко за пределами детской площадки.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/