ОЧИСТКА РЕЗЕРВУАРА

Перебои с холодным водоснабжением в городе на прошлой неделе были связаны с плановыми работами по очистке резервуара станции второго подъема в Кочетовке. Резервуар должен был периодически чиститься, фактически это не проводилось с момента ввода объекта в эксплуатацию.

Работу проводили специалисты ГП «Калугаоблводоканал».Как рассказал заместитель главы городской администрации Михаил Иванов, технически эту операцию было сложно выполнить. Потребовалось вывести из снабжения города 2 тыс. куб. м воды – таков объем резервуара.

Руководство Водоканала приняло решение провести обводную трубу и подавать воду в город непосредственно из скважин. Именно из-за этого давления не хватало, и до верхних этажей в определенные периоды вода не доходила. Как заявил Михаил Иванов, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться в ходе работ, решение об очистке резервуара было правильным. По его мнению, эти шаги свидетельствуют о том, что Водоканал наконец обратил внимание на проблемы в водоснабжении г.Балабаново.

На территории станции обезжелезивания сейчас наведен порядок, вырублены деревья, что не делалось много лет. В планах — ремонт кровли станции, установка видеонаблюдения, замена фильтровального песка, косметический ремонт внутренних помещений.