Спортивные успехи

Настольный теннис

Открытый городской турнир по настольному теннису, посвященный Дню молодежи, прошел 27 июня в спорткомплексе г. Балабаново. Организаторы соревнований – администрация г. Балабаново, Центр физкультуры и спорта. Турнир проводился в двух возрастных категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 42 спортсмена.
Среди юношей 2000 г. р. и моложе 1 место занял – Будимир Булискерия, 2 место – Александр Рахматов, 3 место – Андрей Франк.

В этой же возрастной группе среди девушек золото — у Александры Ярмолы, серебро завоевала Дарья Васина и бронзу – Валерия Скороход.
В возрастной группе 2005 г.р. и младше среди мальчиков вершину пьедестала занял Данила Михайлов, на втором месте – Никита Богданов, третье место — у Богдана Слезова.
Среди девочек в той же возрастной группе победителями турнира стали Мария Минеева – 1 место, Екатерина Полухина заняла 2 место, 3 место – у Арины Кочетковой.
Победителям турнира были вручены медали и грамоты.

Футбол

В рамках чемпионата Калужской области по футболу 29 июня на городском стадионе состоялась игра между командами ФК Балабаново и ФК Факел (Белоусово). В напряженной борьбе балабановские спортсмены одержали победу со счётом 4:2.