Автопробег, посвященный Дню ветеранов боевых действий

1 июля по традиции состоялся очередной автопробег, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Хотя дата еще и не имеет официального статуса, но это не останавливает ветеранов Боровского района.

В этом году в рамках автопробега они решили провести акцию «Бессмертный батальон». Эта акция является своего рода продолжением «Бессмертного полка» и посвящена памяти военнослужащих Вооружённых Сил, сотрудников МВД и ФСБ, погибших в локальных войнах и военных конфликтах современности. Портреты уроженцев Боровского района, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг, держали их родственники и товарищи.

Участники автопробега побывали в Боровске, Ермолине, Балабаново-1 и Балабанове, где возложили цветы к мемориалам и памятникам воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. В каждом из пунктов маршрута проводились митинги, объявлялись минуты молчания.