Интерактивная игра для детей «Вокруг света за 80 минут»

Во вторник, 17 июля, на площади возле городского Дома культуры прошла интерактивная игра для детей «Вокруг света за 80 минут».

Мероприятие для детей подготовили сотрудники Дома культуры и волонтёрский отряд при ДК.

Прежде чем отправиться в путь, девчонки и мальчишки выбрали капитана своей команды, которому была выдана карта с пунктами остановок. В каждой точке их встречали герои в национальных костюмах.

Первым пунктом маршрута были Гавайи, где детвора приняла участие в традиционном развлечении этой страны – игре «лимбо». С каждым проходом ребят под верёвочкой, она опускалась всё ниже и ниже. Самые находчивые – стали её перепрыгивать.

Следующая остановка была в Америке, где команду уже ждал ковбой. Дети разделились на две команды и поучаствовали в ковбойских скачках на лошадях.
Потом детвора отправилась в Россию, где русская красавица предложила им поиграть в старинную забаву «Богатырские бои». Дети разделились на пары и по очереди заходили в круг. Чтобы одержать победу они прыгали на одной ноге и пытались выбить партнера за границы круга.

Греция встретила ребят загадочным лабиринтом Минотавра, который они во главе с капитаном команды прошли с закрытыми глазами.

В Китае мальчишкам и девчонкам пришлось потрудиться. Во время чайной церемонии перемешались различные виды «чая» — разноцветного бумажного конфетти — зеленого, красного и белого. Дети кропотливо разбирали «чай» по цветам, после чего отправились на север. Там их уже ждала прекрасная представительница племени эскимосов, которая предложила ребятам порыбачить. Получив знатный улов, команда отправилась на восток. Там они встретились с красавицей Шахерезадой и помогли ей составить названия городов. Завершилось мероприятие дискотекой, где герои вместе с детьми станцевали национальные танцы и подарили всем участникам игры воздушные шары.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/