Взаимодействие: бизнес и власть

Участие в благоустройстве города, финансовая помощь общественным организациям и прочие добрые дела давно стали хорошим тоном местных бизнесменов. И собственники ООО «Панорама Парк», учредившие ТЦ «Сказис» не исключение. При их поддержке наш город стал более красивым и спортивным. Администратор торгового центра Вячеслав Ерцев активно сотрудничает с городской администрацией, и результат этого взаимодействия – немало добрых дел.

Инициативу учредители проявили еще на стадии строительства. Тогда они выразили желание поучаствовать в благоустройстве города, и в проект было заложено обустройство территории вокруг будущего торгового центра. При завершении строительства все запланированные работы были выполнены – газоны, озеленение, тротуар из брусчатки до БМНУ, дополнительная парковка для жителей за магазином, асфальтирование проезда между домами №14 и №16 на ул. 50 лет Октября. Также были построены две детские игровые площадки, за которыми постоянно присматривают.

Позднее последовала просьба администрации города сделать пешеходную дорожку по ул. 50 лет Октября от торгового центра до тоннеля. Учредители торгового центра выделили необходимую сумму, и брусчатка была готова уже к открытию магазина. Одну из его стен, выходящую на стадион, украсил баннер с надписью «Балабаново – город спортивный».

7 мая было организовано мероприятие, посвященное Дню Победы, под названием «Веселый субботник». Сотрудники администрации и горожане приняли участие в посадке деревьев и кустарников. Для участников подготовили интерактивную программу: тир, батут и аниматоры. Работала полевая кухня, где все желающие могли отведать горячую гречневую кашу.

Помогли учредители ТЦ и с доставкой танка, который установлен в сквере Воинской доблести, взяв все транспортные расходы на себя.
Предприниматели активно поддерживают местное спортивное движение. Они приобрели спортивную форму для действующего чемпиона России и Европы Магомедрасула Шейхмагомедова по СБЕ (ММА) и его тренера Артёма Алексенко.

Весной этого года администрация нашего города предложила руководству «Сказиса» облагородить стену под парковкой торгового центра. Собственниками ТЦ были приглашены художники из Тулы, которые удачно реализовали эту задумку, создав уникальное спортивное граффити. Для обеспечения сохранности рисунка от вандалов были установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.

Руководство ООО «Панорама Парк» надеется, что уже исполненные планы – только начало плодотворного сотрудничества бизнеса и власти, и в будущем будет реализован не один проект, чтобы наш город стал еще прекраснее.

Источник - http://gazetabalabanovo.ru/?p=24376