В день Воздушного флота

Военнослужащие ермолинского авиаполка Росгвардии по многолетней традиции отметили профессиональный праздник днём «открытых дверей». 18 августа военный аэродром стал площадкой для народных гуляний.

В программу мероприятия вошли торжественное построение и прохождение маршем, поздравления от официальных лиц и дружественных воинских частей, спортивные состязания, показательное выступление роты охраны, концерт полкового оркестра, угощение солдатской кашей. Авиамоделисты запускали в небо радиоуправляемые модели самолётов.

Для самых маленьких работали батуты и электромобили. Как всегда, несколько единиц техники было открыто для просмотра – каждый желающий, будь то ребёнок или взрослый, мог посидеть на месте пилота, взять в руки штурвал и на несколько минут почувствовать себя настоящим лётчиком. Экскурсии сопровождались рассказами об истории и технических характеристиках авиатехники.