Спортивный день

Во время празднования дня городка Балабаново-1 проходили разнообразные спортивные соревнования, в которых принимали участие местные жители, военные, сотрудники муниципалитета и управляющих компаний.

Центром состязаний стал стадион школы №2, где с 11 утра до 16 вечера не прекращались футбольные битвы. Победителями чемпионата по мини-футболу стала команда «Звезда». На втором месте представители ЦСБУ. Третье место досталось команде «Луч».

Кроме футбола прошли соревнования по толканию ядра (судья Виктор Хоменко). Призовые места в этом виде спорта распределились следующим образом: у мужчин 1 место занял Дмитрий Толстошеев, на втором месте — Максим Чернышов, на третьем — Александр Омелюгин. Среди мальчиков первым стал Рустам Мамадмурадов, вторым — Роман Округин, третьим — Данила Омелюгин. Среди девочек первой была Софья Захаренко, второй — Милена Журакова, третьей — Есения Омелюгина.

Победителями соревнований по волейболу (судья Кирилл Крапивин) стала команда ЦСБУ.

Пока проходили соревнования на свежем воздухе, интеллектуалы нашего города собрались в школе, чтобы сыграть в шахматы. По результатам игр первым стал В. Дадуков, вторым — Н. Полковников, третьим — Б. Белов. Среди ветеранов отличился Ф. Наибов. Лучшая среди девочек оказалась Валерия Навалихина.

Судил турнир Сергей Галустян.

Было организовано соревнование по метанию ножей, в котором пальма первенства у Никиты Тольянова. С неплохими результатами выступили Даниил Пузов, Дмитрий Лешц, Матвей Гальчик, Иван Рудницких, Илья Никитенков, Максим Чернышов, Артём Власов, Святослав Мельник, Кирилл Сатапиков, Максим Масленко, Илья Татьянченко, Александр Омелюгин, Данила Омелюгин, Вардан Оганян.

В соревновании по дартсу первое место занял Марат Волков, второе Анастасия Высоцкая, третье разделили Марина Светлакова и Илья Никитенков. (судья Т. Серпова-Левашенко).

Также были организованы соревнования по стрельбе из пневматического оружия, армрестлингу и преодоление полосы препятствий. Награды победителям вручил директор МУ «ЦФиС» Павел Бурцев.

Особо на спортивном празднике отличилась спортивная семья Омелюгиных, в активе которой за весь спортивный праздник 6 медалей и 8 почётных грамот.

Источник:http://gazetabalabanovo.ru/