День знаний!

Уважаемые жители Калужской области! От всей души поздравляем вас с началом учебного года и Днем знаний!
Для всех нас 1 сентября – особый, торжественный и трогательный праздник. Учить и учиться – важная работа как для педагогов, так и для школьников и студентов. Сегодня образовательный процесс вышел на новый уровень: цифровые технологии, современные гаджеты и доступность информации призваны помочь в обучении и воспитании. В Калужской области созданы все условия для получения качественных знаний и развития молодежи. Совершенствуется законодательная база в сфере образования и поддержки молодых специалистов.Мы искренне желаем преподавателям и родителям крепкого здоровья, успехов, терпения. Школьникам и студентам – достижения поставленных целей и достойных оценок. Пусть новый учебный год станет для вас результативным!

Депутаты Законодательного Собрания

***

Дорогие друзья! Примите мои поздравления с Днём знаний.
Этот праздник открывает дорогу в будущее, на которой каждого из вас ждёт много нового и интересного. Кто-то только начинает учиться, кто-то, как ему кажется, завершает своё образование, но путь познания и совершенствования бесконечен, он не ограничивается школой, колледжем или вузом. Учиться всю жизнь — это не просто совет мудрых людей, это требование времени. Поэтому сегодняшний праздник всеобщий.В этот день особые слова благодарности педагогам — тем, чей неустанный труд, профессионализм и исключительные душевные качества во многом определяют судьбу новых поколений и России. От вас, уважаемые учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие Калужской области и страны.Убеждён, грядущий учебный год будет интересным, наполненным яркими событиями и победами, подарит увлекательные открытия и радость творчества. Желаю, чтобы для каждого из вас дорога знаний была ясной и успешной, приводила к желаемой цели, покорению новых вершин.

А. Д. Артамонов, губернатор Калужской области

***

Дорогие балабановцы: ученики и студенты,воспитатели и наставники, учителя и родители!Поздравляем вас с началом нового учебного года!
День знаний – волнующий, светлый — действительно всенародный праздник. Детям он дарит встречу со школой, друзьями, а взрослым – теплые воспоминания о детстве, юношеской поре, школьных товарищах, учителях. Годы учебы – это старт в большую, взрослую жизнь. И хорошее образование — залог личного успеха в будущем. И здесь не обойтись без любознательности, трудолюбия, настойчивости, целеустремленности. Дорогие ребята! Пусть новый учебный год станет для каждого из вас временем новых открытий. Учитесь с удовольствием, используйте каждый день для покорения вершин в образовании, спорте, творчестве. Уважайте и цените своих учителей, родителей, одноклассников. И тогда школьные годы станут для каждого из вас самыми лучшими и памятными.

С.А.Судаков, главаМО ГП «Город Балабаново»,

В.В.Парфенов, глава администрацииМО ГП «Город Балабаново»,