Дети Балабанова- детям Сирии

На территории Калужской области с 1 июля по 15 сентября проходила благотворительная акция «Школьная пора. Дети Калужской области – детям Сирии», организатором которой является Калужское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области.

Основная цель акции – это воспитание чувства взаимопомощи и милосердия, содействие в решении проблемы отсутствия необходимых школьных принадлежностей у детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

На призыв о сборе гуманитарной помощи откликнулись учащиеся балабановских школ №1 и №4. Школьники собрали для детей г. Дамаска всё необходимое для учебной деятельности: ручки, карандаши, тетради, альбомы для рисования, рюкзаки и т.д.
В ближайшее время этот ценный груз будет направлен Министерством Обороны России в Сирию.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/