ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ

20 сентября состоялась встреча главы администрации г.Балабаново Вячеслава Парфёнова с жителями домов №№ 13,15,17,19 по ул.Лесной. На встрече обсуждалась возможность вступления домов в программу "Формирование комфортной городской среды".

Вячеслав Парфёнов представил схему благоустройства дворовой территории, подготовленную специалистами городской администрации.

Во дворе городские власти предлагают оборудовать спортивную площадку, сделать под детской площадкой резиновое покрытие, проложить пешеходные дорожки и замостить их брусчаткой, организовать систему отвода ливневых вод, установить парковые светильники, расширить часть парковок, уложить асфальт.

В ходе обсуждения схемы жители высказали ряд замечаний. Так, жители дома № 15 хотели бы увидеть рядом с домом удобную парковку. Специалисты горадминистрации проработают варианты её обустройства.

Замечания, высказанные горожанами в ходе обсуждения схемы, городские власти учтут. Главное - это желание жильцов участвовать программе. Свое решение собственники помещений в многоквартирных домах должны оформить протоколом общего собрания.

Для вступления в программу жителям потребуется внести не менее 1% сметной стоимости работ. Присутствовавший на встрече депутат Городской Думы Николай Гусев заявил, что готов взять часть расходов на себя и внести 50 тыс. руб. в оплату обязательств жильцов.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/