РЕМОНТ ДОРОГИ

На ул.1 Мая подрядчик ООО «СМУ-21» приступил к работам по ремонту асфальтового покрытия проезжей части. На первом этапе проводится фрезерование старого асфальта и подготовка поверхности к укладке нового слоя. Контракт на выполнение данных работ был заключен 1 августа по результатам торгов. Цена контракта — 6 793 650 руб. Подрядчик должен был начать работы с 15.08.2018 г. и выполнить их в течение 60 календарных дней с даты заключения контракта. Как рассказал специалист по благоустройству городской администрации Сергей Карпов, ООО «СМУ-21» не смогло приступить к работам в указанный срок из-за того, что другой подрядчик вовремя не завершил прокладку водопровода подземным способом. Результаты работ были сданы с просрочкой на 1 месяц. Нерадивому подрядчику предъявлено требование об уплате пени.

Как пояснил Сергей Карпов, в ходе работ по ремонту дороги специалисты администрации будут осуществлять контроль за соблюдением условий укладки асфальта, а после их завершения будет проведена экспертиза качества. Специализированная лаборатория произведет отбор кернов (вырубок) из дорожного покрытия.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/