ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ

Глава администрации г.Балабаново Вячеслав Парфёнов 25 сентября встретился с жителями домов №12, 12А, 14 по ул.Лесной.

Представители местной власти разъяснили горожанам порядок вступления в программу "Формирование комфортной городской среды" и выслушали их пожелания по благоустройству дворов. По мнению жителей, требуется обустроить тротуары, дополнительные парковочные места, ливневую канализацию, асфальтировать проезды.

По результатам встречи специалисты администрации составят схему благоустройства дворов. Будет рассмотрен вариант расположения парковки за домом №14.

Жителей также интересовала возможность устройства во дворах игровых площадок. Как пояснил глава администрации Вячеслав Парфёнов, на свободном земельном участке между домами №12А и 14А городские власти планируют построить игровой городок, куда смогут приходить дети из близлежащих многоэтажек.

Еще одна просьба горожан - убрать наружные тепловые сети. Эти работы должно выполнить ООО "КЭСК" в рамках концессионного соглашения.
В случае, если собственники жилых помещений в домах №№ 12, 12а, 14 примут решение о вступлении в программу "Формирование комфортной городской среды", они должны будут взять на себя софинансирование работ. При положительном решении эти территории войдут в план на 2022 год.
Как пояснил глава администрации Вячеслав Парфёнов, план составлен с учетом ранее поступивших заявок. Однако велика вероятность, что это произойдет раньше. Уже сейчас реализация программы идет в Балабанове с опережением установленных сроков, проводятся работы в трех дворах, которые ранее были включены в перечень работ 2019 года.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/