30 апреля - день памяти подвига батальона капитана А.Ф.Королева.

В фотогалерею

Исполнилось 30 лет со дня боя в Пандшерском ущелье Афганистана, унесшего жизни десятков офицеров и солдат. По сложившейся традиции, ныне живущие ветераны батальона приехали в Балабаново, чтобы почтить память павших в бою товарищей и своего комбата. «Афганцы» посетили могилу Александра Федоровича. На митинг у закладного камня в сквере у Дома культуры собрались учащиеся балабановской школы №1. Среди участников митинга были подростки из поискового отряда «Звезда» (Медынский район). География участников апрельских встреч в Балабанове постоянно расширяется. К боевым товарищам капитана Королева присоединяются «афганцы», воевавшие в разные годы в других районах Афганистана, участники боевых действий на Северном Кавказе и в прочих горячих точках планеты.