День молодых душой

В отделениях дневного пребывания «Душевный свет» (ул. Энергетиков, д.6) и «Второе дыхание» (ул. Московская, д. 6а) в начале октября прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. С праздником посетителей отделений поздравили глава городского поселения Сергей Судаков и заместитель главы администрации г. Балабаново Нина Филатова. Представители муниципалитета пожелали людям золотого возраста здоровья, благополучия, любви родных и близких, долгих лет жизни.

В «Душевном свете» состоялся небольшой концерт, в котором выступил ансамбль русской песни «Ивушки» Дворца культуры села Ворсино. Для пожилых людей, проживающих на ул.Московской, по традиции праздничную программу подготовил вокальный ансамбль «Отрада», работающий на базе отделения «Второе дыхание». Виктория Руднева, руководитель балабановского филиала ГКУ КО «Боровский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», в состав которого входят «Душевный свет» и «Второе дыхание», поздравляя своих подопечных с праздником, подчеркнула, что все они молоды душой и в их глазах можно увидеть молодой задор.

Такие люди не привыкли сидеть без дела. Отделения дневного пребывания стали для них вторым домом. Здесь они общаются, отдыхают вместе, отмечают праздники. В Балабановском филиале ГКУ КО «БЦСО» намерены перенимать положительный опыт работы своих коллег. Так, в планах организовать для пожилых людей изучение иностранных языков, ведь это не только способствует саморазвитию, но и помогает активировать работу мозга, улучшает способности памяти. Предложение Виктории Рудневой нашло отклик у посетителей отделений дневного пребывания. В свою очередь они высказали идею проверить свои знания по русскому языку — выполнить задания ЕГЭ или написать диктант.