По морям вдохновения и творчества

В Доме культуры состоялось открытие очередного творческого сезона. В праздничном концерте 4 октября артисты самодеятельности и дружный коллектив ДК предстали как экипаж корабля, который более 60 лет бороздит моря вдохновения и творчества.

Перед началом концерта в фойе ДК прошли мастер-классы творческой студии Дома культуры «Любопытная сова», балабановской городской библиотеки, Центра творческого развития, социально-реабилитационного центра «Ориентир», детского центра «Hogwarts волшебный мир знаний» (г.Обнинск). Дети и взрослые могли изготовить букет из осенних листьев, закладки для книг, другие поделки из бумаги и природных материалов, а также ознакомиться с удивительными работами, выполненными в технике декупажа.
Как всегда, помощь организаторам оказал волонтерский отряд Дома культуры. Волонтеры встречали зрителей, раздавали листовки с указанием мероприятий, которые будут проходить в ДК и городском музее в ближайшее время.

В концертной программе выступили солисты, хореографические и вокальные ансамбли ДК. Сцена в зале была оформлена в морском стиле. Под стать ей были ведущие — все как один в форме моряков. Не подкачали и юнги корабля, их роль исполнили артисты из детско-юношеской театральной студии «Бисквит». Они познакомили зрителей с драгоценным грузом корабля под названием «Дом культуры» — достижениями солистов и коллективов. На борту этого корабля 33 члена экипажа – творческие работники и персонал ДК, 287 пассажиров — участников 13 кружков и клубных формирований. За прошедший год сотрудники ДК провели более 400 различных мероприятий, которые посетили более 30 тыс. человек. Артисты участвовали в 27 конкурсах и фестивалях, где получили более 100 наград. Отмечены они также почетными грамотами и многочисленными благодарственными письмами. Творческие работники ДК постоянно повышают свое мастерство, проходят повышение квалификации, посещают различные курсы, семинары, мастер-классы.

Финальным аккордом программы стала воодушевляющая песня «Мы пройдём сквозь земной простор», которая как нельзя лучше характеризует настрой артистов. Это не может не радовать зрителей, которые с нетерпением ждут от любимого Дома культуры новых идей и искрометных творческих проектов.