Грация, обаяние, нежность

8 ноября в городском Доме культуры состоялся финал творческого конкурса «Мисс Балабаново-2018», в котором приняли участие девушки 16-18 лет. Его организаторами выступили городской Дом культуры и администрация г.Балабаново.

Претендентки прошли предварительный отбор. В результате оргкомитет из всех желающих выбрал шесть девушек – это учащиеся городских школ и студентки Современного гуманитарного колледжа.

Им предстояло проявить себя в нескольких конкурсах — «Визитка», «Парад добрых дел», творческий конкурс и видеоконкурс «Мой любимый город».

За каждый из этих этапов девушки получали определенное количество баллов.

В конкурсе «Визитка» были представлены видеоролики, в которых участницы рассказали о себе. В нашей стране 2018 год объявлен Годом волонтёра и добровольца, поэтому организаторы «Мисс Балабаново» включили в программу «Парад добрых дел». Конкурсантки подготовили презентацию добрых дел, которые они уже сделали, а также рассказали о проектах, которые они планируют осуществить в будущем.

На конкурсе болельщиков, группы поддержки участниц соревновались в лучших девизах и «кричалках».

Свою индивидуальность участницы показали в творческих номерах. Каждая из них подготовила небольшую программу. Зрителям и жюри были представлены хореографическая постановка, вокальное выступление, художественное чтение стихов и даже показ фокусов.

На конкурс видеороликов «Мой любимый город» были представлены видеоработы, в которых участницы рассказали об истории и своем отношении к родному городу.

Перед началом конкурса зрителям были вручены специальные жетоны. Чтобы определить обладательницу Приза зрительских симпатий, эти жетоны необходимо было опустить в конверты с номерами участниц. Такая процедура голосования прошла в перерыве.

По результатам конкурса победительницей конкурса «Мисс Балабаново» стала Евгения Сергунова, она получила также титул Мисс «Грация». Титулы первая вице-мисс и Мисс «Обаяние» жюри присудило Марии Мироновой. Второй вице-мисс и Мисс «Романтичность» стала Полина Полякова.

Титул Мисс «Нежность» получила Полина Евлюхина. Мисс «Оригинальность», а также приз зрительских симпатий – у Анастасии Волобуевой. Мисс «Очарование» — Юлия Фадеева.

Девушки получили цветы и подарки. Спонсорами конкурса выступили кафе «Изба», салон красоты «Карина», батутный центр «ГТО», жилищный комплекс «Петровский». Также конкурсанткам вручили косметическую продукцию компании «Фаберлик».

Участниц конкурса награждали врио главы администрация г. Балабаново Сергей Галкин, а также Вячеслав Парфёнов, который до недавнего времени занимал эту должность, а теперь является главой администрации Малоярославецкого района.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/