ПОД КОНТРОЛЕМ

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Иван Тележенко провел 20 ноября две рабочие встречи в Балабанове, на которых обсуждались судьба недостроенного многоквартирного жилого дома на ул.Боровской и ход работ по реконструкции стадиона.

В первой встрече приняли участие представители местной администрации, организации - застройщика, потенциального инвестора, который выражает заинтересованность в достройке объекта, а также представители дольщиков. Планируется, что в случае успешного завершения проекта жилье в этом доме получат и другие обделенные дольщики, которые не могут дождаться квартир на ул.Заречной. Как рассказал врио главы городской администрации Сергей Галкин, эта задача должна быть решена до конца 2019 года.

Также врио главы городской администрации Сергей Галкин и замминистра строительства и ЖКХ Калужской области Иван Тележенко провели совещание на стадионе. Встреча проходила с участием уполномоченных лиц заказчика – МУ «ЦФиС», подрядчика, а также главного инженера Государственного казенного учреждения Калужской области «Управления капитального строительства», которое осуществляет технический надзор за выполнением контракта. Было принято решение скорректировать проект в части устройства почвенных слоев поля с учетом опыта аналогичных работ. Как отмечалось на совещании, сроки выполнения работ затягиваются из-за того, что в проекте не предусмотрены множество нюансов, в результате уже в ходе работ неоднократно требовалось внесение изменений в документацию.

Участниками встречи были определены сроки заливки бетонного основания беговых дорожек. Подрядчик должен приступить к заливке в четверг, 22 ноября. Технология работ позволяет провести их при сложившихся погодных условиях.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/