Спортивные успехи

Шахматы
В шахматном центре «64» им. академика М.В.Бирюкова 22 декабря состоялся шахматный турнир «Белая ладья».
В соревнованиях приняли участие две команды, в состав которых вошли учащиеся балабановских школ №№ 1 и 4 в возрасте 2005 г.р. и младше.
По итогам двух туров убедительную победу одержала команда первой школы. Второе место соответственно заняли учащиеся балабановской школы №4.
Победители представят наш город на областных соревнованиях.

Стрельба
Турнир по стрельбе из пневматической винтовки на кубок МУ «ЦФиС» г. Балабаново, посвященный 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, состоялся 22 декабря в тире балабановской школы №2.
В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Боровского района. Десять команд в трёх возрастных категориях вступили в борьбу за кубок.
По итогам турнира в группе от 11 до 14 лет, с результатом в 97 очков, победила команда «Бобры». Второе место у «Снайперов» (86 очков), третье – команда «Пуля».
В возрастной группе 15-18 лет лучшей стала команда «Амазонки» набрав в сумме 81 очко. Сборная, в составе которой участвовали Н. Запольский, М.Колесникова и А.Колесникова, заняла второе место, третье – у команды «СГК».

Дзюдо, самбо
Воспитанники тренера Ивана Шмелева выступили на соревнованиях, которые прошли на минувших выходных.
В субботу, 22 декабря, в Медыни состоялся новогодний турнир на призы олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова, на котором Никита Репин завоевал две золотые медали. Никита выступил сразу в двух категориях: в своей возрастной группе 2007-2008 гг.р. в весе 30 кг. и в группе 2005-2006 гг.р. в весе 34 кг.
На следующий день в Можайске Георгий Рзгоян стал бронзовым призером турнира «Снегоборец» в весовой категории 26 кг.

Баскетбол
В спорткомплексе 22 декабря в рамках 9 тура чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги команда «Балабаново» принимала «КФ МГТУ» (Калуга). Соперник у нашей команды был серьезный, «КФ МГТУ» претендует на выход в плей-офф. В упорной борьбе наша команда сумела обойти гостей. Матч завершился со счетом 62:53 (24:13; 19:20; 12:5; 7:15) в пользу команды «Балабаново». Самыми меткими стали Сергей Виденин (КФ «МГТУ») — 18 очков, Константин Павлов — 14 очков («Балабаново»).