ПЕРВЫЙ ТУРНИР В НОВОМ ГОДУ

Новогодний блиц-турнир по шахматам состоялся сегодня в Шахматном центре «64» им. академика М.В.Бирюкова. В турнире, который проводится уже 28 лет, приняли участие 17 спортсменов из Балабанова, Ермолина и Обнинска.

Все три призовых места заняли шахматисты из г.Ермолино. Победителем стал Виктор Дадуков, 2 место занял Николай Полковников, бронза досталась Александру Романенкову.

Среди школьников победил Гагик Овсепян (Балабаново, школа №1), серебряную медаль завоевал Вячеслав Бодаков (Балабаново, школа №2), на 3 месте Матвей Денисов из Ермолина.

Отдельными призами были отмечены 79-летний ветеран шахматного спорта Вячеслав Туголуков (Обнинск), самый юный участник турнира Александр Дорожкин (2010 г.р., г.Балабаново, школа №1) и единственная девушка, принявшая участие в соревнованиях – учащаяся СОШ №1 г.Балабаново Виктория Куркова.