Выходи во двор играть

На зимних каникулах в микрорайонах города Балабаново традиционно прошли мероприятия в рамках спортивно-развлекательного проекта «Выходи во двор играть». Его организаторами являются администрация города, Дом культуры, Центр физкультуры и спорта г.Балабаново, городская библиотека. Помощь, как всегда, оказывает волонтерский отряд при ДК. Волонтеры выступают в роли сказочных персонажей в забавных костюмах.

Напоминаем, что проект «Выходи во двор играть» появился в Балабанове в июле 2015 года. Главная его цель — возродить традиции дворового досуга и занятий спортом. Команда проекта побывала на площадках в мкр. Балабаново-1, на улицах Коммунальной, Московской, 1 Мая, Гагарина. Для детей провели интерактивные программы, викторины и «Веселые старты». Многие горожане внимательно следят за анонсами мероприятий и стараются их не пропустить.

Мы поинтересовались мнением жителей нашего города, которые вместе с детьми побывали 7 января на катке рядом с домом №22 по ул.Гагарина, где проходила финальная встреча в рамках проекта .

Валентина Никифорова: «Мы ждали этого дня, к сожалению, не удалось попасть на программы, которые прошли на других улицах. Сегодня мы специально спланировали свой день, чтобы оказаться здесь. В декабре прошлого года вместе с ребенком приходили на новогодний праздник «Мандариновое настроение», и впечатления, эмоции от него были самые лучшие. Спасибо большое организаторам и артистам за сегодняшнее мероприятие. Все на высоком уровне, видно, что работают профессионалы».

Юлия Красова: «Очень хорошо, что программа сопровождается музыкой, это создает праздничное настроение. На площадке работают аниматоры, детишки веселятся, а не сидят по домам. Замечательный получился праздник».

Полина Николаева