Восемь скверов получили официальное наименование

На заседании Городской Думы, которое состоялось 14 февраля, депутаты приняли решение о присвоении наименований 8 скверам в г.Балабаново.

Название четырех из них уже давно сложились - это скверы Победы, Молодоженов (рядом с городской администрацией), Шахматный (на ул.Лесной) и Воинской доблести (у школы №1).

В отношении остальных проводился сбор предложений. Результаты этой процедуры были оглашены на депутаткой комиссии, а затем на заседании Думы.

В итоге трем скверам присвоили наименования, которые были одобрены большинством горожан, принявших участие в сборе предложений:
- сквер, в котором установлен памятный камень с датой первого упоминания поселения получил название Заречного
- сквер за магазином "Родным" - теперь будет именоваться сквером Молодежи
- сквер у ДШИ назвали сквером Памяти

Наименование еще одного сквера - на перекрестке улиц Боровской и Гагарина - депутаты выбрали из предложенных вариантов. Теперь его будут официально именовать Городским. За это проголосовали большинство депутатов.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/