День физкультурника

В фотогалерею

9 августа - День физкультурника. Это особый праздник для всех людей, пропагандирующих здоровый образ жизни. Жаркая и душная погода в этот день не испугала балабановских спортсменов. На площади возле местной администрации собралось около 200 любителей спорта.

На несколько часов движение автотранспорта по улице 1 Мая было перекрыто сотрудниками правоохранительных органов. Первыми эстафету на самокатах начали воспитанники дошкольных учреждений. Следующими на старт вышли участники велопробега, они были разделены на две группы - дети до 10 лет и до 14. Глядя на своих детей, пришедшие родители изъявили желание принять участие в аналогичном велозабеге. Победителям были вручены кубки и почетные грамоты, банданы с символикой города, флэшки и бесплатные билеты в цирк Шапито. После велозабега все спортсмены переместились на территорию стадиона, где смогли охладиться холодным квасом, прежде чем приступить к соревнованиям по прыжкам в длину с разбега, дартсу, пляжному волейболу.