Бизнес

На балабановском предприятии ЗАО "Центр спортивных технологий" 21 февраля побывали представители региональной и местной власти: заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин, глава Боровского района Анатолий Бельский, глава районной администрации Николай Калиничев, глава городского поселения Сергей Судаков и глава администрации г.Балабаново Сергей Галкин. Они ознакомились с продукцией, выпускаемой ЗАО "ЦСТ" и посетили цеха. В ходе рабочей встречи обсуждались перспективы развития предприятия.

Как заявил директор ЗАО "ЦСТ" Игорь Гавриленко, компания хотела бы расширить производство и создать дополнительные рабочие места, но сталкивается с нехваткой квалифицированных кадров. Сейчас в ЦСТ занято 450 человек.
Компания, которая была создана в 1989 году, и является сегодня одним из лидеров по производству спортивного инвентаря для зимних видов спорта.

ЗАО «ЦСТ» в год выпускает 1,3 млн. пар лыж в год (70% мирового объема), лыжные палки – 2 млн. пар (70% мирового объема), крепления лыжные, мази, парафины, палки для скандинавской ходьбы – 500 тыс. пар, клюшки хоккейные – 800 тыс. Также планируется изготавливать спинниги, самокаты, скейтборды, лонгборды, детские велосипеды, лыжероллеры, медицинские изделия (трости, костыли).

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/