В ЧЕСТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

На минувшей неделе в Балабанове прошли концерты, посвященные Дню защитника Отечества.

На ул.Дзержинского в ДК «Ракетчик» мероприятие помогли организовать сотрудники балабановского городского Дома культуры. Зрителями стали военнослужащие и жители Балабаново-1. В этот день в торжественной обстановке командование воинской части вручило ряду военнослужащих медали за «Воинскую доблесть», «За отличие в военной службе», благодарности и грамоты. Были зачитаны приказы о присвоении солдатам, проходящим военную службу по призыву, званий сержантов и ефрейторов. Им вручили погоны с лычками.

В концертной программе выступили солисты балабановского ДК, воспитанники СТК «Глория», ДШИ, а также артисты самодеятельности Боровского района.

В городском ДК праздничный концерт прошел 23 февраля. До его начала в фойе для детей провели мастер-классы по изготовлению поделок-подарков.

С праздником горожан поздравила заместитель главы администрации г.Балабаново Нина Филатова. Она отметила, что в нашем городе есть много людей, которые имеют отношение к этому празднику. В Балабанове живут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. На протяжении десятилетий в городе действуют несколько воинских частей, где каждый день несут дежурство те, кто защищает Отчизну, кто охраняет наш покой.

В концерте приняли участие коллективы и солисты Дома культуры, которые подготовили номера на патриотическую, военную, народную тематику. Женский академический хор выступил акапелло с песней «Славны были наши деды» - это один из самых старинных русских военных маршей. Хореографический ансамбль «Улыбка» выступил с новым танцем «Лезгинка».

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/