О ЧЁМ МЕЧТАЮТ ГОРОЖАНЕ?

В городской администрации специально созданная комиссия ознакомилась с предложениями балабановцев о строительстве новых городских объектов, благоустройстве территорий и реконструкции старых зданий. В опросе общественного мнения приняли участие горожане, которые 12 февраля пришли на отчёт главы администрации Сергея Галкина.

Наибольшее количество предложений поступило от жителей удаленных от центра города микрорайонов. Так, жители улицы Московской пожелали провести реконструкцию пешеходной зоны от ул. Коммунальной, а также они хотят, чтобы у них появились сквер, спортзал и банкомат. Горожане, проживающие на улице Дзержинского, мечтают о реконструкции пешеходной зоны, которая соединяет город с Балабаново-1 и благоустройстве лесного массива в городке.

Среди предложений жителей фигурируют благоустройство прибрежной зоны реки Страдаловки, строительство нового здания Дома культуры, ремонт городской бани и реконструкция лагеря им.Циолковского. Кроме этого предлагается строительство ФОКа, открытого бассейна, экстрим-парка и парка развлечений для детей. Также, несмотря на обилие торговых объектов, балабановцы хотят видеть в городе торгово-развлекательный центр с фуд-зоной, кинотеатром.

Горожане в рамках опроса общественного мнения напомнили властям и о проекте сквера на улице Кооперативной, который был выбран для реализации по итогам рейтингового голосования весной 2018 года. Пока здесь появился только тротуар вдоль дома №3 по ул. Боровской. Приступить к реализации второй очереди данного проекта станет возможным только после прокладки газопровода к домам частного сектора и выноса подземных коммуникаций за территорию будущего сквера.

По итогам опроса общественного мнения балабановцев городские власти рассмотрят возможные варианты реализации наиболее востребованных предложений. Стоит отметить, что для того, чтобы воплотить все идеи балабановцев в жизнь, понадобится не только время, но и немалые финансовые средства.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/