ЦВЕТЫ, ПОДАРКИ, ДОБРЫЕ СЛОВА

Поздравления с первым весенним праздником накануне Международного женского дня принимали жительницы улицы Московская – посетительницы отделения дневного пребывания «Второе дыхание».

Отделение действует с 2006 года, его посещают десятки местных жителей.

Здесь они занимаются спортом, прикладным творчеством, рукоделием, поют песни, обмениваются кулинарным опытом, весело и с пользой проводят свободное время.
5 марта в центре состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники местного детского сада «Радуга», ансамбль «Отрада» и члены поэтического клуба «Содружество».

С подарками и тёплыми пожеланиями в гости пришёл генеральный директор ООО «СВ-Дубль» Сергей Свириденко. Сергей Васильевич вырос на Московской, знает многих старожилов, не понаслышке знаком с проблемами микрорайона и по мере возможности старается их решать. На «военке» его знают и уважают, его усилиями был отремонтирован после долгого простоя подвесной мост через Истью, он благоустроил сквер, которому недавно было дано название «Заречный». В предпраздничный день он пришёл поздравить женщин с 8 Марта и обещал и в дальнейшем поддерживать жителей микрорайона.

От Городской Думы дам поздравили Виктор Локтюхин и Людмила Суханова. Виктор Иванович, несмотря на торжественность мероприятия, поднял тему благоустройства микрорайона. Депутат и директор школы посетовал, что проект благоустройства пешеходной зоны от Коммунальной до Московской не стал лидером рейтингового голосования, и попросил поддержки местных жителей в таких опросах и голосованиях в дальнейшем. А в утешение преподнёс к праздничному столу большой пирог, который приготовили школьные повара.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/