ВЫБОРЫ

Горожанам предстоит выбрать 16 депутатов. Голосование будет проходить 8 сентября на 9 избирательных участках. Всего в городе 4 избирательных округа, все они многомандатные. От одного из них будут избираться 3 депутата, еще в одном - 5 депутатов, и от двух округов в Думе будет по четыре депутата.

Решение о назначении выборов должна принять Городская Дума. При этом закон предусматривает, что такое решение должно быть принято не ранее чем за 90, и не позднее, чем за 80 дней, до Единого дня голосования, т.е. в период с 10 по 20 июня.
Как рассказал председатель ТИК Боровского района Кирилл Спиченков, избиратели смогут отдать свой голос сразу за нескольких кандидатов. В бюллетене можно будет проставить не более трех «галочек» - по наименьшему числу мандатов среди округов. Таким образом, будут соблюдены права избирателей на волеизъявление. Если отметок напротив фамилий депутатов будет больше, бюллетень признается недействительным.

Всего в г.Балабаново на 1 января этого года числится 18557 избирателей, 314 из них будут голосовать впервые. Не участвуют в местных выборах военнослужащие, проходящие службу в балабановском гарнизоне по призыву.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/