Десять ярких лет

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Веснушки» балабановского Дома культуры отметил десятилетие творческой деятельности.

Концерт «Путешествие во сне и наяву», посвященный юбилею, прошел 12 мая в городском ДК.

“Веснушки” появились в сентябре 2008 г. по инициативе специалиста ДК Елены Пьяновой. В составе ансамбля — учащиеся средних образовательных школ.

Коллеги подготовили для виновников торжества творческие подарки, но центральное место в программе, конечно, занимали номера самого вокального ансамбля «Веснушки». Сейчас в него входят два состава – исполнительницы в возрасте 17-18 лет и 7-10 лет. За 10 лет накопился богатый репертуар. Пожалуй, нет такого жанра, который не доступен юным исполнительницам.

Ансамбль за десять лет прошел большой путь. Вокалистки получали Гран-При на конкурсах различных уровней. И все это благодаря руководителю ансамбля Елене Пьяновой, открывающей таланты и ведущей их к вершинам исполнительского искусства, прививающей своим воспитанницам безупречный стиль, целеустремленность и трудолюбие. «Веснушки» трудно представить без хореографа Анастасии Остапчук. Именно ее работа делает выступления законченными, перед зрителями предстают отточенные до последней детали номера.

Много сил в становление вокалисток приложили их родители.

На юбилейном вечере Елене Пьяновой, Анастасии Остапчук, участницам ансамбля, а также их родителям вручили памятные подарки, благодарственные письма городской администрации, Дома культуры.